Компьютеров и ноутбуков

Учебные кабинеты

Для реализации образовательного процесса в школе оборудовано 14 кабинетов, в том числе специализированные классы. Кабинеты оснащены всем необходимым оборудованием и средствами для проведения занятий

Мастерские и лаборатории

Современное образование - это залог успешного будущего подрастающего поколения нашего района, региона и страны в целом. Именно этому развитию способствует Центр «Точка роста». Ребят ждут новые просторные кабинеты: технологическая лаборатория, биологическая и химическая лаборатория, физическая лаборатория.
    Кабинеты центра оснащены современным оборудованием, которое даст возможность увлекательно изучать предметы естественно-научной направленности, основы робототехники.

Условия для занятия физкультурой и спортом

В школе созданы условия, способствующие укреплению здоровья обучающихся посредством физической культуры и спорта. Имеется 1 спортивный зал, 1 тренажерный зал, спортивный стадион.

Спортивный стадион
    Тренажерный зал

Средства обучения и воспитания

В школе созданы условия для укрепления здоровья посредством физкультуры и спорта. Спортивный зал отремонтирован в 2020 году. Тренажерный за имеет большой компект тренажеров. Дети имеют возможность посещать спортивные кружки и секции.

Организация досуговой деятельности

Для организации досуга в школе есть всё необходимое - актовый зал на 50 посадочных мест, оборудованный необходимой оргтехникой, современной музыкальной аппаратурой; кабинет музыки;; несколько помещений для школьных кружков.

С детьми проводятся различные мероприятия направленные на развитие кругозора детей в разных сферах деятельности.

Условия охраны здоровья обучающихся

Обеспечение условий по охране здоровья обучающихся  в части 1 статьи 41 ФЗ от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в РФ» включает в себя:

1. Оказание первичной медико-санитарной помощи в порядке, установленном законодательством в сфере охраны здоровья

2. Организация питания обучающихся.

3. Определение оптимальной учебной, внеучебной нагрузки, режима учебных занятий и продолжительности каникул.

4. Пропаганда и обучение навыкам здорового образа жизни, требованиям охраны труд

5. Организация и создание условий для профилактики заболеваний и оздоровления обучающихся, для занятия ими физической культурой и спортом

6. Прохождение обучающимися в соответствии с законодательством РФ периодических медицинских осмотров и диспансеризации

7. Профилактика и запрещение курения, употребления алкогольных, слабоалкогольных напитков, пива, наркотических средств и психотропных веществ

8. Обеспечение безопасности обучающихся во время пребывания в школе

9. Профилактика несчастных случаев с обучающимися во время пребывания в филиале

10. Проведение санитарно-противоэпидемических и профилактических мероприятий

и информационно-коммуникационным сетям

В постоянном режиме функционирует  компьютерный класс. Оснащены компьютерами структурные подразделения: библиотека, бухгалтерия, кабинеты администрации, психологов, актовый зал.  Во всех предметных кабинетах есть автоматизированное место учителя. Все компьютеры школы объединены в единую локальную сеть с выходом в Интернет по отдельно выделенному высокоскоростному каналу.

Для обучающихся и педагогических работников организован свободный доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям в течение всего учебного времени в библиотеке, компьютерных кабинетах (с 08:00 до 17:00, выходные: суббота, воскресенье).

Доступ к «Интернет» муниципальным и областным государственным образовательным учреждениям обеспечен через федеральный государственный контракт (контракт на предоставление высокоскоростного доступа к сети «Интернет» образовательным организациям по всей стране (проект ЕСПД)), который заключается в электронном виде, публикуется, как и требует 44-ФЗ, на официальном сайте Единой информационной системы в сфере закупок https://zakupki.gov.ru/.

Государственный контракт №  071/23/89 от 31.08.2023

• Локальная компьютерная сеть с контент-фильтруемым доступом к Интернет
    • 47 персональных компьютера (в том числе и нетбуков), с реди которх все имеют контент-фильтруемый доступ к Интернет, из них: ученических –32, учительских – 15
    • МФУ – 14 (из них – 1 цветных лазерных)
    Электронные образовательные ресурсы
    В школе организован доступ обучающимся к сторонним электронным образовательным ресурсам. Например Яндекс учебник.

Возможность получения образования детей с ОВЗ в школе не разработана.