10 июня 2024, 15:19

В соответствии со статьей 56 Семейного кодекса РФ ребенок имеет право на защиту своих прав и охраняемых законом интересов.

Несовершеннолетние лица, достигшие возраста 16 лет, могут вступать в трудовые отношения в качестве работников. Однако....

26 апреля 2024, 11:45

КОГОАУ ДО «Дворец творчества – Мемориал» информирует о проведении в рамках природоохранных социально - образовательных проектов «Эколята – Дошколята», «Эколята» и «Молодые защитники Природы», осуществляемых при поддержке Председателя Совета Федерации В.И. Матвиенко с участием Минпросвещения России, Минприроды России и Минсельхоза России, ежегодного Всероссийского Дня Эколят.

16 апреля 2024, 14:14

В центры временного содержания для несовершеннолетних правонарушителей органов внутренних дел могут быть помещены несовершеннолетние:

При подготовке к ЕГЭ огромное значение имеют не только те знания, с которыми выпускники придут на экзамены, но и правильный психологический настрой, уверенность в своих силах. И здесь роль семьи, родителей невозможно переоценить. Поэтому Рособрнадзор задумал и реализовал данную акцию, чтобы родители смогли сами принять участие в пробном ЕГЭ, познакомиться с правилами и процедурой экзамена и объяснить их своим детям. Акция призвана помочь выпускникам и их родителям снять лишнее психологическое напряжение, связанное с подготовкой к ЕГЭ, лучше познакомить общественность с экзаменационной процедурой.