• Точка роста: Торжественное открытие

Точка роста Биология Информатика Физика Химия
    В рамках федерального проекта  «Современная школа» национального проекта «Образование» в Лугоболотной средней школе прошло торжественное открытие Центра образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста».
    16 сентября пятница, 13:00
    Торжественное открытие.
    Торжественное открытие
    Центры «Точка роста» создаются при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации с целью формирования у обучающихся современных навыков при реализации основных и дополнительных общеобразовательных программ.
    Современное образование - это залог успешного будущего подрастающего поколения нашего района, региона и страны в целом. Именно этому развитию способствует Центр «Точка роста». Ребят ждут новые просторные кабинеты: технологическая лаборатория, биологическая и химическая лаборатория, физическая лаборатория.
    Кабинеты центра оснащены современным оборудованием, которое даст возможность увлекательно изучать предметы естественно-научной направленности, основы робототехники. Мы уверены, что подрастающее поколение сможет по достоинству оценить эту замечательную возможность современного развития, которая сегодня открывается перед каждым из них, вместе с открытием Центра «Точка роста».
    Почетное право разрезать традиционную ленту открытия Центра образования естественно-научного и технологического профилей «Точка роста» на базе Лугоболотной средней школы было предоставлено Главе Лугоболотного сельского поселения Суровцеву Александру Викторовичу и директору Лугоболотной опытной станции Помаскину Александру Сергеевичу. Затем все присутствующие были приглашены на экскурсию по профильным кабинетам и на мастер – классы, которые показали учителя химии, биологии, физики и информатики.

Фотографии